С 15 по 17 апреля 2024 года на юге провинции Хэйлунцзян в Международном выставочном центре в городе Харбин пройдет I Российско-Китайский строительный форум.

26 февраля 2024
С 15 по 17 апреля 2024 года на юге провинции Хэйлунцзян в Международном выставочном центре в городе Харбин пройдет I Российско-Китайский строительный форум.

Организаторы форума – ОСРГО «Всероссийский центр национальной строительной политики» при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Правительство Харбина (КНР).

Цели проведения форума:

- выстраивание профессиональных отраслевых контактов и деловых связей;

- обмен профессиональным опытом между органами власти, общественными объединениями и представителями бизнес-сообщества стран-участников;

- эффективная интеграция бизнеса и выстраивание новых логистических цепочек;

- взаимодействие по повышению товарооборота, импорта и экспорта строительных материалов, технологий, комплектующих, цифровых продуктов между Россией и Китаем;

- развитие промышленных производств и создание новых предприятий;

- изучение технологий и обмен опытом, в том числе по кадровому вопросу, посредством обмена иностранных студентов обеих стран.

В рамках официальной деловой программы пройдут Пленарное заседание «Международное содействие и углубление обмена и сотрудничества между строительной промышленностью Китая и России" и три основные тематические секции:

1. Интеллектуальное строительство и высококачественное устойчивое развитие строительной промышленности;

2. Строительство с низким уровнем углерода и сверхнизким электропотреблением;

3. Российско-Китайская секция по технологиям строительства в условиях низких температур.

Кроме того, на площадке форума пройдет I Международная выставка строительной промышленности, которая предполагает участие более 5 тысяч человек из 35 китайских провинций и городов, а также сотни выставочных стендов российских и китайских компаний в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Выставка будет разделена на четыре сектора:

1. Выставочная площадка предприятий Российской Федерации;

2. Выставочная площадка интеллектуального строительства и индустриализации строительства Китая;

3. Выставочная площадка зеленого и сверхнизкого энергопотребления Китая;

4. Выставочная площадка предприятий провинции Хэйлунцзян.

В рамках проведения форума и выставки, организационным комитетом предусмотрено посещение строительных производств, площадок, предприятий и образовательных учреждений строительного комплекса провинции Хэйлунцзян.

Участие в I Российско-Китайском строительном форуме и в I Международной выставке строительной промышленности, для представителей органов власти позволит:

- обменяться профессиональным опытом;

- обсудить развитие строительного комплекса двух стран;

- получить новые знания, компетенций и навыки;

- осмотреть предприятия и производства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.

Для представителей бизнес-сообщества:

- сформировать необходимые деловые контакты для своих производств и предприятий;

- заключить коммерческие контракты;

- приобрести надежных поставщиков оборудования, комплектующих и продукции;

- реализовать продукцию своих производств и предприятий, товаров и услуг на динамично-развивающийся китайский рынок.

Участие российских официальных делегаций и компаний в форуме и международной выставке осуществляется на безвозмездной основе.

Ввиду важности выстраивания долгосрочного и эффективного сотрудничества и взаимодействия Российской Федерации и Китайской Народной Республики, приглашаем принять участие в деловой программе и выставке представителей профильных организаций, общественных объединений и бизнес-сообщества. Кроме того, приглашаем к участию в выставке с возможностью размещения выставочного стенда представителей строительных компаний, отраслевого бизнес-сообщества и всех заинтересованных лиц, с целью представить достижения и компетенции, продукцию и технологии строительного и производственно-промышленного комплекса России.

Для подтверждения участия, в срок до 25 марта 2024 года необходимо сформировать и направить список состава делегации для участия в деловой программе на электронную почту: vcnsp@mail.ru

В срок до 15 марта 2024 года направить подтверждение на электронную почту: vcnsp@mail.ru от отраслевых компаний об участии в выставке с размещением выставочного стенда и продукции и связаться с организационным комитетом для обсуждения деталей.

Ответственный за организацию мероприятия:

+79250590969 Белякова Ольга Николаевна

Дата проведения: 15-17 апреля 2024 года

Место: Харбинский международный выставочный центр (Китай, г. Харбин, улица Хунцзи, район Нанган, 301)
Вернуться к списку