На базе единой информационной системы жилищного строительства разработан сервис «Агрегатор проектного финансирования»

16 апреля 2021
В целях стандартизации процесса, а также сокращения сроков и упрощения порядка предоставления проектного финансирования застройщикам сообщаем, что АО «ДОМ.РФ» на базе единой информационной системы жилищного строительства (ЕИСЖС, наш.дом.рф) разработан сервис «Агрегатор проектного финансирования».
Данный сервис доступен для всех застройщиков и позволяет сформировать заявку на получение проектного финансирования для отправки сразу в несколько банков. Объем указываемых в заявке сведений стандартизирован и учитывает минимально необходимую для принятия решения информацию о застройщике и проекте строительства, при этом часть сведений заполняется на основе уже имеющейся в ЕИСЖС информации.
Данные передается в банки в полностью машиночитаемом формате, что позволяет им интегрировать их в свои внутренние системы для принятия решений в максимально короткие сроки.
По результатам экспресс-анализа заявки от банков поступают предложения по предварительным условиям кредитования. Взаимодействие организовано полностью в электронном формате, вся необходимая информация о статусе рассмотрения заявок доступна застройщику в его личном кабинете ЕИСЖС.
Застройщик может выбрать одно или несколько предложений и продолжить взаимодействие с банками по получению кредита на реализацию проекта строительства жилья на максимально выгодных для него условиях.
Сервис реализуется на бесплатной основе, а решение о возможности его использования было поддержано в рамках организованной Банком России рабочей группы по подготовке рекомендательных форм заявки и примерного перечня документов для получения проектного финансирования.
Более подробную информацию о работе сервиса можно получить на портале наш.дом.рф в разделе «Сервисы» - «Проектное финансирование»,а также направив запрос в службу поддержки ЕИСЖС по электронному адресу nash@domrf.ru.

Предлагаем протестировать сервис и в случае наличия замечаний и предложений к его работе направить их в Ассоциацию не позднее 26 апреля 2021 года.


Вернуться к списку