Семинар «Производственный травматизм и профессиональные нарушения органов зрения. Новый уровень защиты зрения».

4 февраля 2020

В целях снижения производственного травматизма на предприятиях области министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства области совместно с министерством занятости, труда и миграции области и компанией ООО «Восток-Сервис-Поволжье» проводит семинар для руководителей и специалистов служб охраны труда организаций на тему «Производственный травматизм и профессиональные нарушения органов зрения. Новый уровень защиты зрения».

Программа семинара:

1.   «Нулевой травматизм: время действовать». Выступление референта отдела управления охраной труда министерства занятости, труда и миграции области И.В. Смирнова.

2.   «Профессиональные нарушения зрения». Выступление руководителя лаборатории эргономики и физиологии труда Саратовского медицинского научного центра гигиены Федерального бюджетного учреждения науки «Федеральный научный центр медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения» Роспотребнадзора, доктор медицинских наук, профессор А.Д. Трубецкова.

3.   «Анализ планируемых изменений в законодательную базу в части применения СИЗ в 2010 году». Выступление заместителя коммерческого директора по экслертно-аналитической работе и взаимодействию с государственными организациями Е.Л. Климовой ОАО «СОМЗ».

4.       «Ознакомление с технологическими решениями по снижению травматизма органов зрения при выполнении работ на предприятии». Выступление руководителя направления «Очки защитные корригирующие» ОАО «Суксунский оптико-механический завод» О.В. Мокшиной.

5.     Диагностика зрения (практическая часть) с выдачей результатов диагностики.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства области приглашает Вас и специалистов Вашей организации по охране труда принять участие в работе семинара, который состоится 11 февраля 2020 года в 10.00 по адресу: г. Саратов, ул. Челюскинцев, 114, 2 этаж, конференц-зал. 

О принятом Вами решении необходимо проинформировать министерство по тел. 27-82-60.

Вернуться к списку