О проблемах перехода на ресурсный метод ценообразования в строительстве

22 августа 2018
Тема реформы ценообразования в строительстве – одна из важнейших для российской экономики. Обновленная система ценообразования необходима для установления стоимости проекта при проведении экспертизы, а также для заключения правильности сметной стоимости строительства. Кроме того, стоимость – это одна из составляющих системы информационного моделирования зданий, и, если расчет произведен неверно, может быть загублен весь проект.

6 сентября 2018 года состоится открытое пленарное заседание рабочей группы по реформе ценообразования в строительстве. По результатам заседания будет сформирована резолюция, в которой будут отражены основные предложения по решению спорных вопросов в реформе ценообразования, касающихся новых методик Минстроя России (в т.ч. установленных нормативов), отдельных положений Постановления Правительства РФ №1452 «Мониторинг цен строительных ресурсов», работы ФГИС ЦС и КСР.

В случае Вашей заинтересованности в участии просим предоставить контактные данные участников мероприятия с указанием полного ФИО, названия компании, должности, контактного телефона и электронной почты. В данном мероприятии могут принять участие только руководители компаний и их заместители, включая руководителей финансово-экономических служб, начальников сметно-договорных отделов.

Все сообщения направляйте, пожалуйста, на электронную почту analytics@eccon.ru. Контактное лицо – Кашина Ирина Георгиевна, тел. +7 (495) 255-41-23 (доб. 410).

Приглашение с подробной информацией о заседании можно скачать здесь.
Информацию о проблемах перехода на ресурсный метод ценообразования в строительстве - скачать здесь.

Вернуться к списку