Минстрой России подготовил позицию по поправкам в закон о долевом строительстве

15 августа 2018
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации подготовило в пределах своей компетенции позицию по особенностям применения норм вступивших в силу поправок в закон о долевом строительстве. В том числе в документе затронуты вопросы осуществления уполномоченными банками контроля за соответствием назначения и размера платежей застройщиков, получивших разрешения на строительство до 1 июля 2018 года. 

Напомним, поправки в закон о долевом строительстве вступили в силу с 1 июля 2018 года и установили обязательное банковское сопровождение расчетных счетов застройщиков. 

В документе отражена позиция Минстроя России относительно ряда положений закона, которые вызвали наибольшее число вопросов как у кредитных организаций, так и у других профессиональных участников рынка. 

Позиция ведомства сформирована в том числе и по вопросам застройщиков, получивших разрешения на строительство до вступления закона в силу, включая вопросы осуществления уполномоченными банками контроля за соответствием назначения и размера платежей застройщиков, и выработана с учетом недавно изданного Постановления Правительства РФ по составу документов, необходимых для банковского сопровождения. 

С полным текстом позиции ведомства можно ознакомится на сайте http://www.minstroyrf.ru/docs/17185/ 

Вернуться к списку